В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
Новости Тулуна > В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
С фронта — в менеджеры. В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперацииТребований к участникам немного, одно из главных — отсутствие судимости
20 февраля 2025, 17:46
Александр Ощепков / NGS.RU

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об утверждении региональной программы «Герои Приангарья». Она направлена на создание кадрового резерва для местных органов власти и коммерческих предприятий из числа участников спецоперации на Украине и контртеррористической операции в приграничных территориях. Документ опубликован 20 февраля на сайте газеты «Областная».
Требования к участникам программы простые. Во-первых, они должны быть зарегистрированы в Иркутской области. Во-вторых, необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального. Людей с судимостью к участию не допустят.
Кандидатам нужно зарегистрироваться на сайте «Герои Приангарья», заполнить анкету и написать эссе. Для участников СВО, кто сейчас находится на фронте, предполагается облегченный порядок подачи документов. Более подробно с требованиями можно ознакомиться в указе главы региона (Указ о запуске программы «Герои Приангарья»).
Отбор участников начнется 15 марта и будет проводиться в несколько этапов. Сначала кандидаты пройдут тестирование, а затем — собеседование.
— Участники программы пополнят ряды управленческих кадров. Выпускники будут работать в региональных и муниципальных органах власти, корпорациях, а также в организациях, связанных с патриотическим воспитанием, — написал губернатор в своем Telegram-канале.
https://ircity.ru/text/society/2025/02/20/75130877/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23